Hanns KOBINGER
(Linz 1892 - 1974 Gramastetten) "Hall in Tirol - Münzertor" unten rechts signiert: Hanns Kobinger, kolorierter Linolschnitt, ca. 25 x 17 cm (PassepartoutAusschnitt), fleckig, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Hanns KOBINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Oberösterreichischer Bauernkasten, Anfang 19. Jahrhundert
- Brillant Herzanhänger ca. 0,10 ct
- Walder Papst